Пятница 29.03.2024, 11:29  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS   
  
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новинский городской Дом культуры [61]
Приволжский городской Дом культуры [52]
Городская библиотека "Семейного чтения" [161]
Городская Приволжская библиотека [128]
Городская детская библиотека [172]
Физическая кульутра [6]
Туризм [49]

Структура

...

...

...

...

Наш опрос
Оцените деятельность Центра
Всего ответов: 28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 28 » Всероссийская акция любителей чтения "Библионочь-2014" в городской библиотеке «Семейного чтения»
08:33
Всероссийская акция любителей чтения "Библионочь-2014" в городской библиотеке «Семейного чтения»

25 апреля сотрудники МБУ «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания, физической культуры и туризма» Мариинско – Посадского городского поселения присоединились к всероссийской акции любителей чтения под названием "Библионочь-2014",  цель, которой — поддержать интерес россиян к книгам и чтению. 

Книжная бессонница захватила любителей чтения интересными мероприятиями, которые прошли на базе городской библиотеки «Семейного чтения». В эту ночь библиотека предстала перед читателями в новом, необычном свете: открыла тайны книжного хранилища, показала всё самое сокровенное, поделилась самым интересным. Для тех, кто неравнодушен к поэзии, состоялась встреча с талантливым поэтом, членом Союза писателей Чувашской Республики – Евгенией Галкиной. Любители живописи насладились красотой картин художника и писателя России - Константина Лебедева. Каждый нашел здесь что-то своё.

В рамках акции в библиотеке прошел литературно – музыкальный вечер «И в каждой строчке музыка звучит», который окунул читателей в чарующий мир русского романса. Сотрудники библиотеки С.Филатова и М.Дугаева познакомили посетителей с происхождением этого удивительного жанра, его разновидностями.

Подготовленная к мероприятию мультимедийная презентация наглядно познакомила с историей появления известных русских романсов,  созданных в светлые мгновения жизни поэтов и композиторов, сохранивших часть их жизни и души.

Украшением вечера стали романсы «Гори, гори, моя звезда», «Мне нравится, что вы больны не мной», «Утро туманное», «В лунном сиянии» и другие, исполненные солистами Новинского городского дома культуры: Анжеликой Сергеевой, Евгенией Семячкиной, Еленой Шипуновй. Они затронули в душе слушателей самые невидимые струны прекрасного, высокого, необъяснимого.

Теплая, дружеская  атмосфера согрела любителей поэзии и музыки. Читатели с благодарность отметили, что для одних это была встреча со старыми добрыми друзьями, для других – погружение в новый, почти неизведанный мир русского романса. Но все присутствующие на вечере слушатели убедились, что романс – это песни, которые затрагивают что-то в нашей душе, это чувства, которые положены на музыку, это поэзия, которая заставляет и плакать и смеяться. По мнению присутствующих это была удивительная ночь! Гармоничное сочетание музыки, поэзии, живописи и библиотечной обстановки – что может быть лучше? 


 

 

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 404 | Добавил: sundyr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Мариинско-Посадский район
  • Мариинско-Посадское городское поселение
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Праздники России
    Праздники России

    Погода

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz