Пятница 29.03.2024, 08:30  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS   
  
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новинский городской Дом культуры [61]
Приволжский городской Дом культуры [52]
Городская библиотека "Семейного чтения" [161]
Городская Приволжская библиотека [128]
Городская детская библиотека [172]
Физическая кульутра [6]
Туризм [49]

Структура

...

...

...

...

Наш опрос
Оцените деятельность Центра
Всего ответов: 28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Очередное заседание Школы повышения квалификации библиотечных работников
17:48
Очередное заседание Школы повышения квалификации библиотечных работников
23 апреля 2012г. состоялось  очередное занятие  Школы повышения квалификации библиотечных работников. Семинар прошел на базе Детской городской библиотеки. Основная тема была посвящена организации работы с детьми.  Сотрудники Детской библиотеки  Дугаева М.Г. и Николаева Л.В. подготовили доклад о  «Работе с детьми и юношеством в период летних каникул». Подробно рассказали о том, какие мероприятия ими проводятся, какие особенно интересны для дошкольников, какие для школьников. «К каждому читателю нужен индивидуальный подход, и мы никогда не забываем об этом» - отметили докладчики. Поэтому библиотека всегда полна маленькими читателями, которые в последнее время стали приводить с собой в библиотеку даже своих мам, бабушек.      
Анализ работы библиотек Мариинско-Посадского района в рамках Недели детской книги подготовила методист Центральной библиотеки Кондратьева Е.Г. В своем выступлении она отметила библиотеки, которые проводили в течение всей недели различные мероприятия с детьми, организовывали и открытие, и даже закрытие Недели детской книги. Почти всеми библиотеками были проведены викторины, увлекательные игры, экологические уроки, часы здоровья и организованы книжные выставки.      
Мультимедийную презентацию «Семейное чтение» представили слушателям сотрудники городской библиотеки семейного чтения Маркова Н.Ю. и Филатова С.Н. В рамках клуба «Подсолнух» и «Клуба  добрых и интересных встреч» в библиотеке проводят мероприятия для семей, для пожилых, для школьников. Недавно организовали официальное вручение семейного герба для одной семьи, проводили уроки по профориентации для учащихся Коноваловской школы. Для участников клуба «Школа семи гномов» – воспитанников  детского сада «Аленушка» - сотрудники библиотеки часто готовят конкурсно-игровые программы.      
Библиотекарь Савинова О.Н. подробно ознакомила слушателей с деятельностью Шоршелской библиотеки, которая действует в рамках образовательной программы «Школяр.ру». Библиотека тесно сотрудничает с Шоршелской школой, проводит с ней совместные мероприятия. Также сотрудники библиотеки приглашают к себе даже самых маленьких читателей – воспитанников детского сада, проводят с ними игры, познавательные часы, устраивают для них небольшие конкурсы.       Завершением секции библиотечных работников было подведение итогов акции «Из рук в руки нам и потомкам» (Выступили библиотекарь Муравьева О.Ю. и  Иванова Р.В., зав. сектором комплектования и обработки литературы Центральной библиотеки).      
Далее общее занятие для работников культуры продолжилось в зрительном зале Межпоселенческого Дома культуры.  Методический час открыл своим выступлением Залогин Олег Владимирович, начальник отдела культуры и социального развития администрации Мариинско-Посадского района. В своем выступлении он отметил основные организационные вопросы подготовки к «Акатую». О роли библиотек в развитии местного сообщества и задачи их деятельности рассказала   заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района по социальным  вопросам Федорова К.Н. Завершилось мероприятие приятным чаепитием, где поздравляли хозяйку первого гостевого Дома Людмилу Данькову с юбилеем.
Категория: Городская детская библиотека | Просмотров: 483 | Добавил: sundyr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Время

Поиск

Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Мариинско-Посадский район
  • Мариинско-Посадское городское поселение
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Праздники России
    Праздники России

    Погода

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz