Суббота 20.04.2024, 10:31  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS   
  
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новинский городской Дом культуры [61]
Приволжский городской Дом культуры [52]
Городская библиотека "Семейного чтения" [161]
Городская Приволжская библиотека [128]
Городская детская библиотека [172]
Физическая кульутра [6]
Туризм [49]

Структура

...

...

...

...

Наш опрос
Оцените деятельность Центра
Всего ответов: 28

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Городская библиотека "Семейного чтения"

2 апреля во всем мире отмечается День Земли. Он призван объединить людей планеты в деле охраны окружающей среды, напомнить о страшных экологических катастрофах и необратимых последствиях деятельности человека, угрожающих самому факту существования Земли.

В рамках этого дня в городской библиотеке «Семейного чтения» для учащихся начальных классов МБОУ ООШ состоялся экологический книгомаршрут «Из тысячи планет Земли чудесней нет». Цель мероприятия-

развитие познавательного интереса к изучению природы, формирование экологической культуры учащихся; воспитание любви к природе, чуткого и бережного отношения к ней.

Библиотекари рассказали ребятам о том, какие глобальные экологические проблемы существуют в мире, какие задачи решает наша страна и наш город в деле сохранения окружающей среды, как должен вести себя человек, чтобы не ... Читать дальше »

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 523 | Добавил: sundyr | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В городской библиотеке «Семейного чтения» состоялся духовно-исторический экскурс «Храмов благовест святой», посвященный великому православному празднику святой Пасхе.

Цель мероприятия - духовно-нравственное воспитание, привитие интереса к культуре своего народа, уважение к традициям, обычаям, воспитание любви и доброты к окружающему миру.

Библиотекари рассказали об истории праздника, его традициях и обрядах.

К мероприятию в библиотеке была оформлена документальная выставка-рассказ «Пасхальный перезвон».Представленные на выставке книги познакомили читателей с пасхальными традициями. Отдельное внимание в разделах экспозиции было уделено пасхальной трапезе – традиционным блюдам, их символике, рецептам приготовления. Особый интерес у читателей вызвали статьи из периодических изданий с интересн ... Читать дальше »

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 514 | Добавил: sundyr | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

В центре культуры на базе Приволжского ГДК прошли спортивные соревновании на роликовых коньках «Кто быстрее» посвященное Дню космонавтики. В соревновании участвовали девочки и мальчики 4-6 классов. Ребята соревновались в виде веселой эстафеты, в индивидуальном беге на время. Победителями стали: Кириллов Алеша занял 1 место, 2 место Кириллова Кристина, 3 место Егорова Лера Соревнование прошло весело и дружно, победители были награждены сладкими призами. Цель мероприятия пропаганда здорового образа жизни, приобщение к спорту, создать праздничное настроение детям.

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 387 | Добавил: sundyr | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики сотрудники городской библиотеки «Семейного чтения» для учащихся 4 класса МБОУ ООШ города Мариинский Посад подготовили виртуальное путешествие «Между звёзд и галактик». Цель мероприятия – развить познавательную и творческую активность, привить интерес к изучению космоса, расширить представления детей о героях космоса. К мероприятию библиотекари С.Филатова и М.Дугаева подготовили мультимедийную презентацию, слайды которой познакомили с историей развития космонавтики, расширили знания ребят о Вселенной, космических телах и явлениях. Дети узнали интересные мифы и легенды связанные с представлениями древних об устройстве мира и познакомились с жизнью и деятельностью великих космонавтов, таких как Юрий Гагарин, Валентина Терешкова, Андриян Николаев и др.

В игровой части программы ребята отгадывали загадки, расшифровывали космические телеграммы, ... Читать дальше »

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 384 | Добавил: sundyr | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в городской библиотеке «Семейного чтения» совместно с Районным домом детского творчества прошла презентация выставки творческих работ «Между звезд и галактик». Цель выставки – содействие творческому потенциалу детей и подростков, побудить молодое поколение к осмыслению понятия «космос», познакомить детей с космонавтами-героями, воспитать в них чувство патриотизма.

Данная выставка объединила работы детей и подростков, проживающих не только в городе Мариинский Посад, но и в сельских поселениях района. На экспозиции представлено свыше тридцати графических, живописных, декоративных работ. В их числе имеются портреты советских и российских космонавтов, самые невероятные космические пейзажи, летающие тарелки инопланетян, макеты Земли и других планет, луноходы, модели космической техники будущего и настоящего.

... Читать дальше »
Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 372 | Добавил: sundyr | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

В городской библиотеке «Семейного чтения» действует книжная выставка «Свет родного слова», приуроченная к республиканской читательской акции – конкурсу «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2012 года». Цель данной акции – привлечение населения к книге, чтению и популяризации новых книг – лучших произведений деятелей литературы Чувашии, изданных в 2012 году. В этом году на звание лучших претендуют 184 литературно-художественных произведения на русском и чувашском языках, изданных в 2012 году, из которых на книжной экспозиции представлено 35 изданий как для взрослых таки для детей. Отрадно отметить, что в первый же день функционирования книжной экспозиции читатели проявляют неподдельный интерес к произведениям полюбившихся чувашских авторов, так и к новым именам в литературе. Особый интерес у любителей поэзии вызвали поэтические сборники членов Союза писателей России: Ильи Волжанина «Лунная ... Читать дальше »

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 423 | Добавил: sundyr | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

На протяжении веков писатели вкладывали в детские книги все лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, свое представление о красоте мира. Поэтому детская литература – это целый океан добра и света, лучшую частицу, которой библиотекари постарались показать на Неделе детской книги, ежегодно проводимой в городской библиотеке «Семейного чтения».

Для юных читателей в библиотеке состоялся литературный калейдоскоп «Нет границ и нет преград для дружбы книжек и ребят», цель которого формирование у детей любви к книге, воспитание культуры чтения, знакомство с лучшими образцами отечественной и зарубежной литературы. Библиотекари рассказали ребятамоб истории возникновения праздника, о его создателях, том, как праздновали его в разные годы. Затем дети приняли участие в предложенной литературной игре, в которой испытали свои интеллектуальные способности. Литературный калейдоскоп ... Читать дальше »

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 406 | Добавил: sundyr | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Кто из нас не наслаждался звонкой трелью соловья, не восхищался красотой павлина и проворством воробья! Могут ли эти милые создания оставить равнодушным взор человека? Конечно, же, нет. Такие разные и неповторимые, птицы украшают собой окружающий мир и своим чудесным пением создают людям хорошее настроение.

В рамках празднования Международного дня птиц сотрудники городской библиотеки «Семейного чтения» для учащиеся 4 класс МБОУ ООШ подготовили и провели устный журнал «Крылатые почтальоны – пернатые чемпионы». Цель мероприятия - расширение и закрепление знаний детей о птицах, их поведении и жизни, о роли и месте в природе, о значении в жизни человека. Библиотекари С.Филатова и М.Дугаева рассказали ребятам о Международном дне птиц, о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц и о пользе которую они приносят природе. Подготовленная к мероприятию ... Читать дальше »

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 484 | Добавил: sundyr | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках Года Культуры в городской библиотеке «Семейного чтения» презентирована книжная выставка–вернисаж «Весь мир – театр», приуроченная к Международному дню театра.

Международный день театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей, искренне и беззаветно любящих театр.

На книжной экспозиции представлены материалы, которые в популярной и доступной восприятию читателя форме излагают особенности и существо современного театрального искусства. Здесь же читатели найдут описание творческого пути деятелей театрального искусства, истоков таланта, анализ дебютных работ, освещение вопросов становления мастерства. В журнальной периодике библиотеки поклонники театрального искусства найдут для себя интересные статьи, фотоматериалы и автобиографии актёров

< ... Читать дальше »

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 909 | Добавил: sundyr | Дата: 28.03.2014 | Комментарии (0)

Представьте нашу жизнь без поэзии... Без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…. Это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушным. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. Чтобы привлечь внимание общества к поэзии как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям отмечается Всемирный день поэзии. В рамках этого дня в городской библиотеке «Семейного чтения» состоялся поэтический калейдоскоп «Вновь нас влечет поэзия к себе». Сотрудники библиотеки М.Дугаева и С. Филатова рассказали читателям о Всемирном дне поэзии, о значении стихотворений в жизни каждого человека и с большим удовольствием прочли для любителей поэзии замечател ... Читать дальше »

Категория: Городская библиотека "Семейного чтения" | Просмотров: 486 | Добавил: sundyr | Дата: 26.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »
Время

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Мариинско-Посадский район
  • Мариинско-Посадское городское поселение
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Праздники России
    Праздники России

    Погода

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz